17 августа все желающие приглашаются на встречу с журналистом, писателем, политиком Максимом Шевченко в Краснодаре

17 августа все желающие приглашаются на встречу с журналистом, писателем, политиком Максимом Шевченко в Краснодаре

17 августа в 12.00 в конференц-зале "Изумруд" отеля Crown-Plaza (бывшая гостиница "Интурист") по адресу г. Краснодар, ул. Красная, д. 109, 2 этаж) состоится пресс-конференция российского политика, писателя, журналиста, общественного деятеля Максима Леонидовича Шевченко. На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ. Анонс этой встречи разместил на своих страницах в соцсетях один из лидеров регионального отделения КПРФ, кандидат в губернаторы Краснодарского края Александр Сафронов. На данный момент точно неизвестно, какой характер будет иметь эта пресс-конференция, будут ли сделаны Максимом Леонидовичем заявления в рамках деятельности движения "Левый фронт", членом правления которого он является. Информацию об этом у самого Максима Шевченко, либо его пресс-службы при обращении нам получить не удалось.

Максима Леонидовича по праву считают признанным экспертом в области межнационального сотрудничества. Максим Шевченко является соавтором одной из программ радио "Эхо Москвы" "Особое мнение". Максим Леонидович являлся членом Общественной палаты РФ второго и третьего составов (2008—2012 гг.), а также членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (2012—2018 гг.). С 9 сентября 2018 г. он является депутатом Законодательного собрания Владимирской области VII созыва.

Сам Максим Шевченко называет себя интернационалистом, считает себя безусловным государственником, но не империалистом. Говорит, что никогда не примет распад СССР, выступал за разрыв сотрудничества России и НАТО Журналист Максим Шевченко имеет противоречивую репутацию, многим в стране и в том числе во власти не нравится то, что он делает и говорит. Он высказывает своё мнение по тем вопросам, по которым часто принято молчать по чьему-то приказу. А не только те, которые разрешат освещать во власти (как делается на большинстве федеральных каналов, так как российская журналистика никогда не будет полностью независимой). Много раз бывал на Донбассе, освещал ситуацию в Дебальцево. Он пытается не замолчать многие болевые точки нашего общества, а рассказать правду, донести до населения страны реальную ситуацию с проблемами современной России.

Например, честно и открыто говорит на своём youtube-канале о сложной социально-экологической ситуации в Шиесе - забастовка населения против засорения Севера России мусором, свезённым из Москвы и Московской области. О восстании рабочих в г. Свободном Амурской области - на строительство газоперерабатывающего завода в г. Свободный привезли множество наёмных рабочих. Им обещали за тяжелый труд мизерные зарплаты. Но руководство, но капиталисты решили рабочих ещё и безнаказанно ограбить. И в этот момент рабочий класс показал российский характер и способность к консолидации, подняв восстание.

На наш взгляд, даже эти два примера являются показательными в том, что этот журналист неравнодушен. Того, какие непростые темы Максим Леонидович поднимает доступными современному журналисту средствами.

Вечером 17 августа состоится встреча Максима Леонидовича с активом города, куда приглашаются все желающие. Мы уверены, что встреча с таким неравнодушным человеком будет очень интересной. Наверняка, Максим Леонидович затронет в своём выступлении многие острые вопросы, интересующие граждан. Однако, будет ли это мероприятие носить характер творческой встречи на данный момент неизвестно.

Возврат к списку