Детективная история из 90-х, заставляющая задуматься...

Детективная история из 90-х, заставляющая задуматься...

Это произошло в то время, когда у многих людей ещё оставалась иллюзия о том, что: уважение к старшим ещё существует; что всем женщинам присуща доброта; что на врача нельзя поднимать руку. Но всё это развеяно одним из самых громких преступлений в истории Сочи, которое произошло в 1994 г.

1 августа 1994 г. из своей квартиры в доме N28 по Тбилисскому шоссе в Сухуми был похищен очень уважаемый в городе и во всех Абхазии профессор хирургии Кучава. За его голову бандиты потребовали 100 млн. рублей с его дочери Лианы, которая к тому времени жила и работала в Рязани, куда неоднократно звала перебраться на работу и отца. Лиана работала на очень серьезной должности в Рязани и была замужем за крупным бизнесменом, поэтому бандиты не сомневались в том, что она может заплатить за жизнь отца большие деньги. Решив не общаться с преступниками напрямую, Лиана быстро обратилась в рязанское региональное управление по борьбе с организованной преступностью. По условиям бандитов, передача выкупа в размере 100 млн. рублей должна была состояться в Сочи.

Проводившаяся милицией операция была очень серьёзной, в ней были задействованы самые опытные следователи и криминалисты.

Дальнейшее развитие истории освобождения профессора прочтите здесь.

Возврат к списку