Для того, чтобы построить трёхэтажный отель в парка им. Н. Островского в Ростове, хотят вырубить деревья

Для того, чтобы построить трёхэтажный отель в парка им. Н. Островского в Ростове, хотят вырубить деревья

По некоторым данным, в реализации замысла построения трехэтажного отеля на месте теннисных кортов на территории парка им. Островского в Ростове-на-Дону замечен зять экс-мэра города.

Власти вынесли проект на обсуждение ростовчан на портале «Активный ростовчанин». Сетевое издание "Вестник Сургутского района" (Ростова) сообщает, что более 300 горожан высказались «против» реализации этого проекта. Местные жители против, поскольку ради строительства такого масштаба потребуется вырубка большого количества деревьев. На данный момент на портале "Активный ростовчанин" не достаёт ещё 150 голосов против стройки.

Есть информация, что строительные работы запланированы на участке площадью 16 тысяч квадратных метров.

Сетевое издание "Привет, Ростов" предполагает, что по сути владельцу для реализации замысла необходимо будет провести реконструкцию уже имеющегося строения: пристроить к нему третий этаж, обустроить территорию вокруг и снизить процент зелёных насаждений почти в три раза. И, вероятно, на это владелец просит разрешения у властей города.

Собственником участка на сегодняшний день является ООО «Большой теннис Ростова-на-Дону». По некоторым данным, этой фирмой владеют три человека, одним из которых является Сергей Пухкалов - экс-руководитель «Чистого города», депутат 5-го созыва Гордумы Ростова и по совместительству зять бывшего мэра Ростова Михаила Чернышева. Сергей Пухкалов как совладелец владеет 30% акций кампании.

По некоторым данным, эта кампания часто выигрывает тендеры и получает госзаказы. Известно, что только за этот год фирма заработала более 11 млн. рублей.

Возврат к списку