ДТП для богатых

ДТП для богатых

После ДТП с участием сына вице-губернатора Брянской области Александра Резунова погиб один из пострадавших. Об этом сообщил РенТВ со ссылкой на сестру погибшего.

По информации регионального МВД, в ночь на 18 сентября водитель автомобиля Volkswagen врезался в стоящую в левом ряду Toyota, после чего та отлетела в двигающийся по встречной полосе Mitsubishi. 43-летний водитель Toyota попал в больницу в тяжёлом состоянии, пассажирка в Mitsubishi получила перелом костей носа, а 33-летний водитель Volkswagen отказался от медицинской помощи.

Как стало известно позже, за рулём Volkswagen находился Максим Резунов, сын вице-губернатора Брянской области Александра Резунова. Очевидцы происшествия сообщили о том, что он был сильно пьян. Именно из-за этого он якобы отказался пройти медицинское освидетельствование. Сестра погибшего в ДТП Алла накануне рассказала, что её брат находился в критическом состоянии и не выходил из комы. «Мой брат в коме… И шансов мало. Врачи ничего положительного не говорят», — сообщила она. На следующий день водитель скончался.

Как узнали журналисты, 19 сентября суд лишил Резунова водительских прав и оштрафовал на 30 000 рублей. Сын вице-губернатора больше 8 лет служит госинспектором отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора (УГАДН).

Заместитель начальника ведомства Андрей Депешин пояснил, что после происшествия Резунов на работу не вышел. «Руководство в курсе, будем проводить внутреннее расследование, дальнейшая судьба его будет решаться. Он работает не в управлении, а на посту. Это произошло в нерабочее время», — сказал он.

Максима Резунова не впервые уличили в пьяном вождении. По информации брянских СМИ, сын вице-губернатора в 2012 г. был фигурантом дела по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Но вскоре судья приняла решение закрыть дело. Его отец — Александр Резунов — с 2015 г. занимал пост заместителя губернатора Брянской области, затем стал вице-губернатором. Согласно декларации, в 2019 г. чиновник заработал 4,5 млн. рублей.

По информации РИА Новости, вице-губернатор Брянска Александр Резунов сегодня подал в отставку. "Я не хочу, чтобы эта ситуация каким-то образом повлияла на ту большую работу, проводимую губернатором, его командой. Пусть правоохранительные органы проводят всю работу по закону, - я принял для себя решение. Я ухожу в отставку. Мои глубочайшие соболезнования семье погибшего. Прошу простить. Если чем-то могу помочь, я готов, и мой сын", - говорится в заявлении Резунова, текст которого предоставлен пресс-службой регионального правительства.

 Напомним другую подобную ситуацию. 17-летний сын экс-начальника УВД Краснодара получил реальный срок за ДТП на улице Дзержинского в Краснодаре в 2017 г.Ранним утром 29 июня 2017 года молодой человек за рулем Range Rover. влетел в бригаду дорожных рабочих на улице Дзержинского и протаранил «Газель», проигнорировав все предупреждающие знаки. Один человек погиб, еще четверо с тяжелыми травмами попали в больницу. Как выяснилось после освидетельствования, водитель был нетрезв.

"Он признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ, назначено наказание 3 года лишения свободы в колонии - поселении и лишение права управления ТС сроком на 1 год", - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

 Напомним, что 8 сентября заслуженный артист России Михаил Ефремов получил 8 лет в колонии общего режима за смертельное ДТП, совершенное в июне этого года на Смоленской площади. На Михаила Ефремова сотрудники ФСИН надели наручники в зале суда. По решению суда он будет должен выплатить 800 тысяч рублей старшему сыну погибшего в ДТП курьера-водителя Сергея Захарова.

Возврат к списку