История о том, как государственные автозаправки Севастополя тихо ушли в частные руки

История о том, как государственные автозаправки Севастополя тихо ушли в частные руки

АЗС, владение которыми связывали с окружением экс-главы Севастополя, продали крымской ТЭС, вопреки заверениям врио губернатора вернуть актив городу

 Дмитрий Овсянникова и Михаила Развожаева избавили от душка севастопольских заправок


Как сообщает журналист «Первого севастопольского» телеканала Антон Пархоменко, реализованные в феврале 2019 г. с аукциона по заниженной цене государственные заправки перешли в третьи руки. Новым собственником восьми АЗС стала крымская сеть ТЭС, которая купила бывшее городское имущество у ООО «Севастопольнефтепродукт». Фирму связывали с интересами экс-губернатора Дмитрия Овсянникова.

 

В середине января 2020 г. команда нового градоначальника Михаила Развожаева сообщила журналистам, что вернула отчужденные у ГУП «Городской АК» заправки в собственность Севастополя. Однако, по информации "Примечаний", это оказалось неправдой, Правительство врио губернатора проиграло суды, и АЗС вместе с двумя административными зданиями остались у частного покупателя.

 

Как писало в январе 2020 г. сетевое издание "Примечания": Имущество госпредприятия «Городской автозаправочный комплекс», проданное при губернаторе Дмитрии Овсянникове, принадлежит купившей его фирме «Севастопольнефтепродукты».

О возвращении в собственность Севастополя нефтебазы в Инкермане и четырех АЗС, входивших в состав ГУПа, а также о назначении госпредприятию нового директора сообщалось ранее со ссылкой сослалось на источники в правительстве Севастополя.

С середины декабря 2019 г. «Городской автозаправочный комплекс» возглавляет Наталья Ткачева. Имущество, от которого команда Овсянникова избавилась после банкротства этого предприятия, — восемь автозаправочных станций и два административных здания на улице Керченской, — осталось у покупателя, ООО «Севастопольнефтепродукт».

Репортаж журналиста «Первого севастопольского» телеканала Антон Пархоменко: 

Возврат к списку