На Кубани задержали командира батальона ДПС из-за массовых жалоб его подчиненных

На Кубани задержали командира батальона ДПС из-за массовых жалоб его подчиненных

В апреле 2020 г. инспектор из Кореновского района Краснодарского края пожаловался на своего начальника. Якобы командир просит передавать взятки, за что в свою очередь обещает покровительство. Информацию проверили оперативники и в отношении начальника отдельного взвода ДПС ГИБДД районного отдела полиции возбудили уголовное дело.

"По версии следствия, полицейский сообщил подчиненному инспектору о том, что необходимо систематически передавать ему взятки. За это командир взвода обещал общее покровительство и попустительство по службе. Сотрудник ДПС, опасаясь негативных последствий и увольнения из органов внутренних дел, вынужден был согласиться с требованиями своего руководителя. За три месяца инспектор передал начальнику 13500 рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Оперативники задержали полицейского. Сейчас они устанавливают все обстоятельства преступления, а также устанавливаются другие возможные эпизоды получения взяток и лица, которые могли пострадать от подобных действий.

Известно, что на этого командира отдельного взвода дорожно-постовой службы ГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району зарегистрированы массовые жалобы от подчиненных: "Следователям поступило 27 заявлений сотрудников ДПС о неправомерных действиях фигуранта. Сейчас тщательным образом проверяются все доводы полицейских", - рассказали в СУ СК по региону.

Также служебную проверку назначили в Главке.

"Назначено проведение служебной проверки по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уже известно, что начальника батальона сняли с должности, он уже несколько дней отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Возврат к списку