Урок от учителя русского языка для «спиногрызов» и «никчёмных салаг» из 5 класса

Урок от учителя русского языка для «спиногрызов» и «никчёмных салаг» из 5 класса

Администрация г. Чебоксары проведёт проверку после того, как в интернет утекла запись образовательного процесса, якобы сделанная в одной из школ города. На ней учитель начинает урок с ликбеза по уборке и ёмких характеристик учащихся.

Управление образования администрации Чебоксар уже пообещало провести в школе №56 внеочередную проверку после того, как один из учеников пятого класса накануне записал на диктофон начало урока русского языка. Переходу к теме предшествовал разбор состояния класса: «Рот закрыли! Объясните мне, пожалуйста, это что, свиньи? Это что на полу валяется? Кто-то не дожрал чего-то, я не поняла? Вы! Взрослый человек прибирает за вами на карачках. А вы, как барыни, что ли, с боярами? Только вы сидите здесь. Почему она за вами прибирает вот эти все от дешёвой подошвы следы? Кто вас к этому приучил, бездарье! — возмущается женщина и командует, — Сели!».

Слышится характерный шум, а женский голос почти срывается: «Она [уборщица] не ваша прислуга. А вы не аристократы и не господа! Вы нищеброды пока ещё. Дармоеды и спиногрызы! Вы обязаны в кабинете за собой прибирать».

Судя по аудиозаписи, негодование вызвали тёмные пятна от подошв на линолеуме, которые «набегали» школьники. «Стираем быстро, пацаны! Молодые люди — это пацаны», — объясняет преподаватель русского языка и переходит к армейскому: — «Если я в следующий раз зайду, и в кабинете будут эти разводы, или будет валяться хоть одна бумажка, я по очереди на всех урну надену на башку. <….> Салаги никчёмные!».

Женщина чётко обозначает роли и категорично заявляет, что на уроке нужно заткнуться, вытащить изо рта ненужное и не выпендриваться, «потому что я учитель, а вы пока ещё никто». Мальчишеский голос просит не кричать, на что получает: «Это мой стиль. В задницу дуть никто не обязан. Пусть с тобой мама шёпотом разговаривает».

 

Директор школы выразила готовность прокомментировать ситуацию только после официального запроса.

На этом видео вы можете услышать эти монологи учителя великого и могучего русского языка в оригинале



Возврат к списку