В Ростове вынесли приговор мужчине, неудачно пошутившему над пассажирами автобуса в 2019 г.

В Ростове вынесли приговор мужчине, неудачно пошутившему над пассажирами автобуса в 2019 г.

Он в состоянии алкогольного опьянения решил пошутить, для этого взял кусок тротуарной плитки и завернул в пакет, его бросил в салон автобуса № 18 и крикнул «Аллах акбар».

Пассажиры стали выбегать из транспорта. А когда они поняли, что это все была шутка, несколько мужчин накинулись на пранкера и избили его. В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской стороны тогда сообщили, что сотрудники полиции проводят проверку после появления в СМИ информации о данном инциденте. По окончании проверки на мужчину завели уголовное дело, квалифицировав его действия, как «Хулиганство».

 

"Мужчину признали виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия, и назначили ему наказание — один год восемь месяцев исправительной колонии строгого режима. Суд установил, что ростовчанин имел умысел на грубое нарушение общественного порядка. выражал явное неуважение к обществу, пренебрег принятыми обществом правовыми и нравственными нормами» и "продемонстрировал пренебрежительное отношение к пассажирам общественного транспорта». А в качестве «оружия» использовал фрагмент тротуарной плитки, который положил в черный пакет и забросил в автобус", — следует из материалов дела Ворошиловского районного суда г. Ростов-на-Дону.

 

Подсудимый свою вину признал полностью. Исчислять срок начали с 10 июня этого года. Также известно, что ранее мужчина уже был судим за кражу и оскорбление представителя власти.

Возврат к списку