В Ульяновске жестоко избит кандидат в депутаты Гордумы от КПРФ Руслан Буранов

В Ульяновске жестоко избит кандидат в депутаты Гордумы от КПРФ Руслан Буранов

По информации телеграм-канала "Красный темник", Ульяновск продолжает быть в центре предвыборных скандалов. Провластным кандидатам оказалось недостаточно массового снятия с выборов кандидатов от КПРФ.

Теперь власти перешли к тактике открытого криминала. 5 сентября в одном из дворов Ульяновска (во дворе дома №8 по ул. Пушкарёва) у всех на глазах был жестоко избит кандидат от КПРФ в Ульяновскую Городскую Руслан Буранов.

По информации "Информационной службы Ульяновского Областного комитета КПРФ", предположительно двое нападавших представляют ОПГ «Пески». Они замечены уже не в первой массовой провокации в отношении КПРФ. Недавно данные провокаторы совершили нападение на кандидата на округе Андрея Князева ("Единая Россия") — протеже спонсоров депутата-единоросса в Заксобрании области Василия Гвоздева.

Нападавший молодой человек, регулярно посещает мероприятия КПРФ с провокационными целями. До физической расправы над кандидатами до 5 сентября еще не доходило.

Известно, что в то время, когда кандидат Р. Буранов раздавал новый выпуск газеты «Левый марш», двое парней подошли к нему со спины и начали наносить удары по голове кандидата. Главный комсомолец области оказал сопротивление. Несмотря на полученные травмы, кандидат в депутаты принял участие в проведении встречи с избирателями депутата Госдумы РФ А.В. Куринного, на которой тоже присутствовали провокаторы из той же шайки. Позже Руслан Буранов был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи. 

При этом полиция, зная о происходящем натравливании криминала на кандидатов в депутаты и действующих депутатов от КПРФ, откровенно бездействует. Ругающихся трёхэтажным матом провокаторов они не забирают в отдел и не оформляют за мелкое хулиганство. Месяц назад на округе Айзатуллиной они пытались сорвать встречу с помощью двух мегафонов и полиция тоже так и никого не нашла и не наказала. Сделаны обращения в прокуратуру, но друг губернатора С.А. Хуртин не хочет замечать нарушение закона.

При этом постоянно оформлять на представителей КПРФ множество протоколов — это, кажется, для местных правоохранителей является нормой? Такого позора и откровенной расправы над кандидатами в депутаты еще не было.Проявят ли наконец-то правоохранители принципиальность и привлекут молодчиков к ответственности или и дальше будут «закрывать глаза» на такие нарушения прав человека? Все необходимые заявления уже написаны.

УМВД по Ульяновской области приступило к проверке обстоятельств избиения кандидата в депутаты от КПРФ Руслана Буранова, как сообщает “КоммерсантЪ-Волга”. По словам источника издания в ведомстве, избитый кандидат находится в больнице, у него диагностировано сотрясение мозга, оскольчатый перелом носа и внутренняя рваная рана щеки.

Такие порядки ведут к хаосу, взаимному озлоблению и еще большей поляризации общества.Те, кто стоит за такими акциями, вне зависимости от регалий и занимаемых должностей, должны быть наказаны.

Репортаж о событии: 

Возврат к списку